Приветствую Вас Гость | RSS

ЗАГРЕБенные - Футбол - Азербайджан - Каталог статей - Информационный портал SamElla.ru

Главная » Статьи » Азербайджан » Футбол

ЗАГРЕБенные

Сегодня состоялся первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между азербайджанским футбольным клубом «Нефтчи» и загребским «Динамо». Как передает azerisport.com, встреча завершилась разгромным поражением чемпионом Азербайджана со счетом 0:3.

Как это ни парадоксально, но от «Динамо» ждали большего. Хорватский гранд обещал до игры очень многое. Директор клуба Здравко Мамич, из-за которого на матч не пришли радикальные фанаты из Bad Blue Boys, даже заявлял, что уйдет со своего поста в случае поражения. И «Динамо» добился своего. «Нефтчи» был испуган, и это было видно с первых минут. Ибо и сам «Динамо» ничего особенного не показывал. Зато «нефтяники» опасались, не могли удержать мяч, отдать больше трех точных передач.

Зная азербайджанские клубы, можно было не сомневаться: вот-вот произойдет та самая ошибка, о которой после матча будут говорить «вот если бы не это…». Автором ошибки стал Родригинью, который по известным только себе причинам, в последний момент убрал голову от надвигавшегося мяча, позволив капитану «Динамо» Ивану Баделю открыть счет в матче, точно пробив под задевшего-таки мяч нещадно освистываемого сербского кипера «Нефтчи» Сашу Стаменковича.

Помимо этого, хозяева играли погрубее «Нефтчи». Уже с самого начала матча они прошлись по ногам Флавинью, и вообще играли крайне жестко. Несмотря на это, гости не сидели лишь в обороне, несколько раз проводя опасный контрвыпады. Будь Мпенза чуточку поточнее, счет первого тайма мог бы быть 1:1. Кстати, еще на 44-й минуте наставник «нефтяников» Ариф Асадов вынужден был провести замену и выпустить вместо центрального защитника Игора Митрески хавбека Джавида Гусейнова. В итоге, Абышов перебрался из опорной зоны в защиту, а Джавид в центр поля. При этом, стоит отметить, что после этого в защите гостей образовался не столько вакуум, сколько хаос. Слишком часто игроки центра защиты и полузащиты пересекались в одной точке. Возможно, так сказался уход Митрески, а возможно, тактическое изменение.

Вторая же половина игры началась крайне печально. Практически сразу же после свистка арбитра, хорваты забили второй гол. Можно смело сказать, что вся защита гостей провалилась. Хотя Меликов мог бы быть более «живым» в этом эпизоде и хоть как-то постараться помешать Крстановичу. Но, Раиль, который до этого выглядел вполне неплохо, видимо, вспомнил свою игру за сборную и решил «тряхнуть стариной», проводив взглядом и Крстановича, и мяч.

Несмотря на не самое удачное начало второго тайма, «Нефтчи» не опустил руки. Наконец, активизировался Флавинью, который несколько раз доставил проблем обороне соперника. Но потом пришло пенальти. Трудно сказать точно, было ли оно. С одной стороны, контакт был. С другой – нельзя было назвать его преднамеренным. Тут все решал судья. Крстанович оформил дубль – 3:0.

В целом, несмотря на фиаско, можно сказать, что «Нефтчи» в какой-то степени и не повезло. Хотя, с другой стороны, было очевидно, что команда не была готова к этой игре на все сто процентов. Еще с момента, как стал известен соперник «Нефтчи» из стана команды слышалось, что они смогут дать бой «Динамо» и даже рассчитывали на успешный итог первой игры. Результат мы уже все знаем. Может быть, сказалась атмосфера заполненного стадиона, может – что-то иное. Так или иначе, «Нефтчи» свое возвращение ознаменовал собственным разгромом. Что печально. Остается ждать и верить, что в ответной встрече мы увидим более внятную игру от чемпиона Азербайджана.

Отдельно хотелось бы отметить телеканал Space и ответить-таки на вопрос, почему наш сайт не анонсирует телетрансляции. Телеканал уже за пару дней до матча начал анонсировать эту встречу, обещая азербайджанским болельщикам показать игру в прямом эфире, но в итоге оставил всех с носом. Ссылаясь на технические проблемы, «космическое» ТВ подарило нам беседу ведущего футбольной передачи с Асланом Керимовым. Что тут можно добавить?

Категория: Футбол | Добавил: admin (14.07.2011)
Просмотров: 1049 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0